вторник, 17 апреля 2012 г.

Ягоды защищают от слабоумия

Употребление ягод снижает риск развития болезни Паркинсона, считают исследователи из Гарвардского университета и Университета Восточной Англии в Великобритании. Они выяснили, что флавоноиды, которые содержатся в ягодах, чае и яблоках, защищают мозг от дегенеративных процессов.
Это исследование подтверждает результаты работ ученых из университета Тафтса в США. Они считают, что употребление ягод защищает от возрастной потери памяти и других негативных изменений в тканях головного мозга.

В двадцатилетнем исследовании приняли участие более 130 тысяч мужчин и женщин. Ученые проанализировали диету добровольцев и выяснили, что у тех, кто потреблял пищу, богатую флавоноидами, риск развития болезни Паркинсона был на 40 процентов ниже.
Употребление всего одной порции (около 200 г) ягод в неделю позволило снизить шансы на развитие болезни Паркинсона на 25 процентов.
Ученые говорят, что флавоноиды – природные антиоксиданты из ягод и фруктов – способны защитить клетки организма от повреждений, вызванных старением. Кроме того, они уменьшают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, повышенного давления и некоторых видов раковых опухолей.
Чтобы защитить свой мозг от преждевременного старения необязательно ждать лета. Ешьте замороженные ягоды: они доступны в продаже круглый год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по блогу и не только.

blogger

Рейтинг@Mail.ru

function googleadsense() { return '
3596476096
'; } add_shortcode('adsense', 'googleadsense');