среда, 23 ноября 2011 г.

Мышцы: Пресс (Abs)

Мышцы живота расположены в самом центре вашего тела. Они участвуют почти в каждом совершаемом вами движении. По сути, они являются основой вашей силы и мощи. Всякий раз, поднимая что-либо, наклоняясь, поворачиваясь, перенося тяжести или стараясь сохранить равновесие тела, вы используете мышцы брюшного пресса как источник вашей физической силы. Крепкие, тренированные мышцы живота необходимы для правильной осанки и предотвращения проблем, которые могут возникнуть в связи с поясницей. Именно поэтому мышцы брюшного пресса являются ключевой зоной вашего физического благополучия. Они же служат «ключом» и к физической красоте. Каждый мечтает о плоском животе. Встречая на пляже мужчину или женщину, которые выглядят подтянуто, мы считаем, что они находятся в хорошей физической форме. Наблюдая же лиц с выпирающим «брюшком», мы их оцениваем более пессимистически на этот счет.

Прямая мышца живота


ОПИСАНИЕ МЫШЦЫ:
Прямая мышца живота проходит снизу вверх по всей его длине, начинаясь от лобковой кости и доходит до грудины.


ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ: 
Прямая мышца живота осуществляет движение туловища относительно бедер и бедер относительно туловища. Она также ответственна за движения таза и нижней части спины.

УПРАЖНЕНИЯ:
Различные виды поднимания туловища из положения лежа и поднимание ног.

РЕЗУЛЬТАТЫ: 
Укрепление прямой мышцы живота позволит вам достичь лучшей спортивной формы в тех атлетических дисциплинах, для которых необходимо заниматься бегом, прыжками и подниманием тяжестей, например: в тяжелой атлетике, борьбе, прыжках с шестом и прыжках в высоту.















Наружная косая мышца живота

ОПИСАНИЕ МЫШЦЫ:
Косая наружная мышца живота проходит по диагонали относительно прямой мышцы живота.


ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ:
Эта мышца брюшного пресса наклоняет, сгибает и поворачивает туловище. При повороте туловища вправо сокращается левая косая наружная мышца живота, а при повороте влево — соответственно правая.


УПРАЖНЕНИЯ:
Вращающие движения туловищем (повороты), вращающие движения туловищем в положении лежа на спине, «велосипед».

РЕЗУЛЬТАТЫ: 
Укрепление этой группы мышц улучшит ваши достижения в гольфе, теннисе и бейсболе, не говоря о других видах спорта. Вы успешно справитесь с деятельностью любого рода, для занятий которой необходимо вращение туловищем.





Косая внутренняя мышца живота

ОПИСАНИЕ МЫШЦЫ:
Эта мышца расположена глубже наружной косой мышцы живота, и ее волокна идут  веерообразно снизу вверх и сзади наперед, то есть в диагонально противоположном направлении относительно волокон последней.

ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ:
 Косая внутренняя мышца брюшного пресса сгибает туловище и вращает его в ту сторону, на которой она расположена сама. Левая косая внутренняя мышца живота сгибает и вращает  туловище влево. Она содействует в этом движении правой косой наружной мышце живота. Правая косая внутренняя мышца живота сгибает и вращает туловище вправо, помогая при этом соответственно левой наружной мышце живота.

УПРАЖНЕНИЯ:
Поднимание обоих коленей попеременно к правому и левому плечу в висе на перекладине; наклоны в стороны, вращение торса, поднимание туловища с вращением.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Как и в случае с косой наружной мышцей живота, укрепление этой мышцы
улучшит ваши спортивные достижения в тех видах спорта, где вам приходится постоянно
поворачивать свое туловище, например, если вы занимаетесь лыжным спортом, греблей на
каноэ, футболом.

Поперечная мышца живота

ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ: 
Косая внутренняя мышца брюшного пресса сгибает туловище и вращает его в ту сторону, на которой она расположена сама. Левая косая внутренняя мышца живота сгибает и вращает туловище влево. Она содействует в этом движении правой косой наружной мышце живота. Правая косая внутренняя мышца живота сгибает и вращает туловище вправо, помогая при этом соответственно левой наружной мышце живота. 

УПРАЖНЕНИЯ:
Поднимание обоих коленей попеременно к правому и левому плечу в висе на перекладине; наклоны в стороны, вращение торса, поднимание туловища с вращением.

РЕЗУЛЬТАТЫ: 
как и в случае с косой наружной мышцей живота, укрепление этой мышцы улучшит ваши спортивные достижения в тех видах спорта, где вам приходится постоянно поворачивать свое туловище, например, если вы занимаетесь лыжным спортом, греблей на каноэ, футболом.

Упражнения на пресс от известного на YouTube репера DeStorm`a


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по блогу и не только.

blogger

Рейтинг@Mail.ru

function googleadsense() { return '
3596476096
'; } add_shortcode('adsense', 'googleadsense');