воскресенье, 8 января 2012 г.

Спорт в лицах: Чак Норрис (Chuck Norris)

Биография и связь со спортом

Чак Норрис (англ. Chuck Norris, настоящее имя Карлос Рэй Норрис младший, англ. Carlos Ray Norris Jr.; 10 марта 1940, Райан, Оклахома) — американский киноактёр и мастер боевых искусств, получивший известность исполнением главных ролей в фильмах-боевиках его брата Аарона Норриса.

Карлос Рей Норрис младший родился 10 марта 1940 года в маленьком городке Райан, штат Оклахома. Отец Норриса — автомеханик, известный своим пристрастием к алкоголю. Дед Чака был чистокровным ирландцем, а мать происходила из индейцев чероки. Самые запоминающиеся впечатления детства для мальчика были — нужда, отсутствие постоянного места жительства, полунищая жизнь в прицепе с матерью и двумя младшими братьями, а затем развод родителей и новый глава семьи. Норрис вспоминает, что именно отчим Джордж Найт привил ему неодолимую и страстную любовь к спорту.



В 1963 году Чак Норрис открывает первую школу каратэ, год спустя — вторую, а в 1965 году он отправился на Лос-Анджелесский чемпионат всех звезд и стал победителем. В 1968 году открывает сеть школ каратэ (всего их насчитывалось 32). В том же году он становится чемпионом мира по каратэ в полутяжёлом весе и сохраняет это звание в течение семи лет.

Чак Норрис стал создателем большого количества телевизионных шоу, помимо этого он издаёт свой журнал, написал 7 книг. Недавно решил заняться поиском и «раскруткой» молодых талантов из России, причем не только потенциальных супер моделей, но и киноактрис, эстрадных певиц, ведущих шоу-программ. Победительниц в конкурсах и на пробах ждёт награда — поездка в Голливуд и участие в фильмах Чака Норриса.



Чак также занимался бразильским джиу-джитсу

Чак Норрис и интернет

Чак Норрис стал популярен и в сети. Фанаты Чака Норриса и просто юзеры, знающие о существовании Чака Норриса, написали интернет-шутки в блогах и на форумах под названием «Факты о Чаке Норрисе».
Сетевые интернет-мемы о Чаке Норрисе так же породили множество «мультимедийных творений» в интернете: в частности, это многосерийный мультфильм «Чак Норрис: Карате Коммандос» (Chuck Norris: Karate Kommandos), а также пародийные переводы «Крутого Уокера» в сети.
Gameloft сделали мобильную игру о Чаке Норрисе «Чак Норрис: Будет Очень Больно». В ней были использованы «Факты о Чаке Норрисе».



Кто хочет узнать больше о Чаке Норрисе вот ссылка на официальный сайт http://www.chucknorris.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по блогу и не только.

blogger

Рейтинг@Mail.ru

function googleadsense() { return '
3596476096
'; } add_shortcode('adsense', 'googleadsense');